Aktuelles
Termin Veranstaltung Bootsklasse Teilnehmer Platz Boote
29.07. - 03.08. IDJüM Opti, Plauer See Opti A Hermina Schmidtchen 174 200
27.07. - 01.08. IDM Pirat, Schlei, Borgwedel Pirat Kai Bernstengel / Jens Hamann 30 57
17.07. - 21.07. IDJM Pirat, Oberucker See, Prenzlau Pirat Alois Schmidtchen / Lorenz Lenk 6 23
13.07. - 14.07. Cottbusser O-Jollenteller, Schwielochsee O-Jolle Kay Nickelkoppe 8 33
Kai Bernstengel 24
06.07. - 08.07. Warnemünder Woche, Ostsee Pirat Daniel Salewski / Patrik Schutte (SLRV) 3 19
29.06. - 30.06. Silbernes Beil, Güstrow, Insellsee Pirat Kai Bernstengel / Paul Merten (SYC) 16 40
Lutz Jacobs / Bernd Anderssohn 21
Alois Schidtchen / Lorenz Lenk 30
22.06. - 23.06. Askaniercup, Werbellinsee Opti A Hermina Schmidtchen 24 25
01.06. - 02.06. Bürgermeisterpokal, Rangsdorfer See Pirat Kai Bernstengel / Stefan Henschel 4 14
Holsteiner Schinken, Plöner See O-Jolle Kay Nickelkoppe 7 29
18.05. - 19.05. Willi-Möllmer-Gedächtnisspreis, Große Breite, Wannsee Pirat Kai Bernstengel / Marcel Salewski 2 16
11.05. - 12.05. Silberne Seerose, Steinhuder Meer O-Jolle Kay Nickelkoppe 12 42
Opti-Cup Storkow, Storkower See Opti A Hermina Schmidtchen 12 17
Marian Salewski 14
Opti B Hannes Thierfelder 6 34
Goldenes Beil, Langer See Pirat Kai Bernstengel / Marcel Salewski 2 25
Daniel Salewski / Patrik Schutte (SLRV) 6
Alois Schmidtchen / Lorenz Lenk 14
420er Till Fiedler / Anne Fiedler 4 8
03.05. - 04.05. Opti-Cup Scharmützelsee Opti A Hermina Schmidtchen 14 38
Opti B Hannes Thierfelder 19 42
Konrad Hornisch 42
27.04. - 28.04. Kinder- und Jugendregatta, Potsdam, Templiner See Opti A Hermina Schmidtchen 9 22
Marian Salewski 15
Einhandpokal, Langer See, Berlin O-Jolle Kay Nickelkoppe 6 23
Kai Bernstengel 11
19.04. - 21.04. Preis der Malche, Tegler See, Berlin Pirat Kai Bernstengel / Yanik Gohla (SVWS) 10 30
18.04. - 21.04. 37. Lake Garda Meeting, Opti Juniors Hermina Schmidtchen 604 940
Hannes Thierfelder 800
06.04 - 07.04. Klaus-Harte-Gedächtnispreis, Tegeler See, Berlin O-Jolle Kay Nickelkoppe 6 18
Ostereierregatta, Salbker See, Magedeburg Opti A Marian Salewski 10 19
30.03 - 31.03. Frühjahrscup, Müggelsee, Berlin Pirat Daniel Salewski / Patrik Schutte (SLRV) 3 23
Kai Bernstengel / Marcel Salewski 5
Hannes Vater / Florian Sachse 22
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok